Lista de títulos duplos Ace - List of Ace double titles
A empresa americana Ace Books começou a publicar ficção de gênero a partir de 1952. Inicialmente, estes eram principalmente no atraente formato tête-bêche , mas também publicaram alguns volumes únicos, nos primeiros anos, e esse número cresceu até que os duplos pararam de aparecer por volta de 1978 O formato tête-bêche foi abandonado em 1973, mas os futuros romances duplos continuaram por um tempo.
Entre 1952 e 1968, os livros tinham um identificador de série de letras; após essa data, eles receberam números de série numéricos de cinco dígitos. A lista fornecida aqui cobre todos os Ace Double publicados entre 1952 e 1978, para todos os gêneros. Dá uma data de publicação; em todos os casos, isso se refere à data de publicação por Ace, e não à data de publicação original dos romances. Para obter mais informações sobre a história desses títulos, consulte Ace Books , que inclui uma discussão sobre as convenções de numeração de série usadas e uma explicação do sistema de código de letras.
Gêneros e cobrança
Ace publicou ficção científica , mistérios e faroestes , bem como livros em nenhum desses gêneros . Colecionadores desses gêneros encontraram nas dobras Ace um atraente conjunto de livros para colecionar, por causa da aparência incomum do formato tête-bêche. Isso é particularmente verdadeiro para os livros de ficção científica , para os quais várias referências bibliográficas foram escritas (consulte a seção Referências ). O formato inspirou uma nova série de sf doubles publicada pela Tor Books entre 1988 e 1991, os Tor Double Novels .
Como o formato tête-bêche faz parte da atração dos colecionadores, os títulos publicados entre 1974 e 1978, que continham dois títulos de um ou dois autores, mas que não eram tête-bêche, não são considerados por alguns colecionadores como verdadeiros Ace Doubles. A distinção é de cada colecionador; os livros estão incluídos na lista fornecida a seguir, com a diferença de formato observada.
A lista aqui apresentada inclui a indicação do gênero das obras, em itálico após o número de série. As abreviações usadas são "SF" para títulos de ficção científica ; "MY" para títulos de mistério e "WE" para westerns . Além disso, "NA" é usado para significar "não aplicável", quando um ou ambos os livros não estão em um desses três gêneros; e "ONU", quando o gênero dos livros não é conhecido. A lista também fornece uma data de publicação; em todos os casos, isso se refere à data de publicação por Ace, e não à data de publicação original dos romances.
A lista é considerada completa, mas pode haver pequenas omissões entre as listas posteriores.
Para obter mais informações sobre a história desses títulos, consulte Ace Books , que inclui uma discussão sobre as convenções de numeração de série usadas e uma explicação do sistema de código de letras.
Piadas
O formato duplo inspirou concursos para combinações irônicas ou satíricas de títulos que poderiam aparecer, como em " No Blade of Grass " / " The Sheep Look Up "
"Se a Bíblia Sagrada fosse impressa como um Ace Double", observou certa vez um editor, "ela seria reduzida a duas metades de 20.000 palavras, com o Antigo Testamento renomeado como 'Mestre do Caos' e o Novo Testamento como 'A Coisa Com Três Almas. '"
- Charles McGrath, New York Times, 6 de maio de 2007
Série D e S
- D-001 MY Samuel W. Taylor The Grinning Gismo / Keith Vining Too Hot For Hell (1952)
- D-002 WE William Colt MacDonald Bad Man's Return / J. Edward Leithead Bloody Hoofs (1952)
- D-003 MY Mel Colton The Big Fix / Kate Clugston Twist the Knife Slowly (A Murderer in the House) (1952)
- D-004 WE Lewis B. Patten Massacre em White River / Walter A. Tompkins Rimrock Rider (1952)
- D-005 MY Eaton R. Goldthwaite The Scarlet Spade / Harry Whittington Drawn To Evil (1952)
- D-006 WE William E. Vance The Branded Lawman / Nelson C. Nye Plunder Valley (1952)
- D-007 MEU Stephen Ransome I, o Carrasco (False Bounty) / Harry Whittington Tão Morto, Meu Amor! (1953)
- D-008 WE Allan K. Echols Terror Rides the Range / Tom West Gunsmoke Gold (1953)
- D-009 MY Michael Morgan Decoy / Sherwood King If I Die Before I Wake (1953)
- D-010 WE Leslie Scott The Brazos Firebrand / Gordon Young Hell on Hoofs (1953)
- D-011 MY Day Keene Sra. Homicídio / William L. Stuart Dead Ahead
- D-012 WE Dudley Dean Mcgaughty (como Dean Owen) O Homem de Boot Hill / Dan J. Stevens Wild Horse Range (1953)
- D-013 NA Theodore S. Drachman Cry Plague! / Leslie Edgley The Judas Goat (1953)
- D-014 WE Paul Evan Lehman Vultures on Horseback / George Kilrain Maverick With A Star (1953)
- D-015 MY William Burroughs (como William Lee) Junkie / Maurice Helbrant Agente Narcótico (1953)
- D-016 MY Edmond de Goncourt e J. De Goncourt Germinie / Paul Bourget Crime D'Amour (1953)
- D-017 MY William Campbell Gault (como Roney Scott) Shakedown / Howard Fast (como Walter Ericson) The Darkness Within
- D-018 WE J. Edward Leithead The Lead-Slingers / Samuel Peeples (como Brad Ward) The Hanging Hills (1953)
- D-019 MY Hal Braham (como Mel Colton) Never Kill A Cop / Leslie Edgley Fear No More (1953)
- D-020 WE Roy Manning, The Desparado Code / Allan K. Echols Double-Cross Brand
- D-021 MY John N. Makris Nightshade / Lester Dent High Stakes (1953)
- D-022 WE Bliss Lomax Maverick Of The Plains / Leslie Scott Badlands Masquerader (1953)
- D-023 MY Louis Trimble (como Stuart Brock) Traga de volta seu corpo / Richard Sale Passing Strange (1953)
- D-024 WE Tom West Vulture Valley / John Callahan The Sidewinders (1953)
- D-025 NA P. G. Wodehouse Quick Service / The Code Of The Woosters (1953)
- D-026 NA Harold Acton e Lee Yi-Hsieh (tradutores) Amor em um lixo e outros contos exóticos / Charles Pettit, o general impotente (1953)
- D-027 MY Bruno Fischer The Fingered Man / Hal Braham (como Mel Colton) Double Take (1953)
- D-028 WE Paul Evans Gunsmoke Kingdom / William E. Vance Avenger From Nowhere (1953)
- D-029 MY Ross Laurence The Fast Buck / JF Hutton Dead Man sexta-feira
- D-030 WE George Kilrain South To Santa Fe / Samuel Peeples (como Brad Ward) Johnny Sundance (1953)
- D-031 SF A. E. van Vogt The World of Null-A / The Universe Maker (1953)
- D-033 MY Carl G. Hodges Murder by The Pack / Frank Kane About Face
- D-034 WE Ken Murray Hellion's Hole / Ken Murray Feud In Piney Flats (1953)
- D-035 NA Rae Loomis The Marina Street Girls / Jack Houston abre a noite toda (1953)
- D-036 SF Robert E. Howard Conan, o Conquistador / Leigh Brackett, A Espada de Rhiannon (1953)
- D-037 MY Marvin Claire The Drowning Wire / Will Oursler Partida Delayed (1953)
- D-038 WE Bliss Lomax Outlaw River / Louis L'Amour (como Jim Mayo) Confronto Final em Yellow Butte
- D-039 WE Frank Gruber Quantrell's Raiders / Frank Gruber Rebel Road (1953)
- D-040 MY Cornell Woolrich (como William Irish) Waltz Into Darkness / Malden Grange Bishop Scylla
- D-041 MY Day Keene Death House Doll / Thomas B. Dewey Mourning After (1953)
- D-042 WE Walter A. Tompkins One Against The Bullet Horde / Charles M. Martin Law For Tombstone (1954)
- D-044 SF Donald A. Wollheim (ed.) The Ultimate Invader and Other Science-Fiction / Eric Frank Russell Sentinels From Space (1954)
- D-045 MY Martin L. Weiss Dead Hitches A Ride / Leslie Edgley Tracked Down (1954)
- D-046 WE Chuck Martin Law From Back Beyond / Roy Manning Vengeance Valley (1954)
- D-047 MY Joe Barry Kiss And Kill / Richard Powell On The Hook (1954)
- D-048 WE Louis L'Amour (como Jim Mayo) Utah Blaine / Brad Ward Showdown no deserto (1954)
- D-049 MEU Dan Cushman Tongking! / Charles Grayson Golden Temptress
- D-050 NA Wilene Shaw The Mating Call / Ozro Grant The Bad 'Un (1954)
- D-051 MY Emmett Mcdowell Switcheroo / Lawrence Treat Over The Edge (1954)
- D-052 WE William Colt Macdonald Boomtown Buccaneers / Louis L'Amour Crossfire Trail (1954)
- D-053 SF Murray Leinster Gateway to Elsewhere / AE van Vogt The Weapon Shops of Isher (1954)
- D-055 MY Robert Turner The Tobacco Auction Murders / Michael Stark Kill-Box
- D-056 WE Bliss Lomax emboscada em Coffin Canyon / Dwight Bennett Newton (como Clement Hardin) Hellbent For A Hangrope (1954)
- D-057 MY A. S. Fleischman Counterspy Express / MV Heberden (como Charles L. Leonard) Traição em Trieste (1954)
- D-059 MY Robert Bloch Spiderweb / David Alexander O cadáver em minha cama (1951)
- D-061 SF L. Sprague de Camp Cosmic Manhunt / Clifford D. Simak Ring Around The Sun (1954)
- D-063 MEU Harry Whittington, você vai morrer a seguir! / Frederick C. Davis Drag The Dark
- D-064 WE Paul Evan Lehman Bullets Don't Bluff / Chandler Whipple Under The Mesa Rim (1954)
- D-068 WE Walker A. Tompkins Deadwood / William Hopson Bullet-Brand Empire (1954)
- D-069 SF Lewis Padgett ( Henry Kuttner ) e CL Moore ) Beyond Earth's Gates / Andre Norton Daybreak - 2250 DC (1954)
- D-071 MY John Creasey (como Gordon Ashe) Drop Dead! / Margaret Scherf O caso do senador odiado (1954)
- D-072 WE Ralph R. Perry Night Rider Vice / Norman A. Fox The Devil's Saddle (1954)
- D-073 SF Donald A. Wollheim (ed.) Adventures in the Far Future / Donald A. Wollheim (ed.) Tales of Outer Space (1954)
- D-077 MY Leigh Brackett (como George Sanders) Stranger At Home / Stephen Marlowe Catch The Brass Ring (1954)
- D-078 WE Nelson Nye The One-Shot Kid / Tom West Lobo Legacy (1954)
- D-079 SF Francis Rufus Bellamy Atta / Murray Leinster The Brain Stealers (1954)
- D-081 MY John A. Saxon Liability Limited / Sheldon Stark Too Many Sinners
- D-084 SF Isaac Asimov The Rebellious Stars / Roger Dee An Earth Gone Mad (1954)
- D-086 WE Richard Brister O tiroteio no Sentinel Peak / Roy Manning Tangled Trail (1954)
- D-089 MY Stephen Marlowe virar à esquerda para assassinato / Ruth Wilson e Alexander Wilson Death Watch (1955)
- D-092 WE Burt Arthur The Drifter / Richard Wormser e Dan Gordon The Longhorn Trail (1955)
- D-094 SF Murray Leinster The Other Side of Here / AE van Vogt One Against Eternity (1955)
- D-096 SF Andre Norton (como Andrew North) The Last Planet / Alan E. Nourse A Man Obsessed (1955)
- D-098 WE Nelson Nye Texas Tornado / Samuel A. Peeples (como Samuel Anthony Peeples) O Cavaleiro Lobo (1955)
- D-099 SF Robert Moore Williams Conquista do Mar do Espaço / Leigh Brackett A Raça Galáctica (1955)
- D-101 MY Jack Karney Knock 'Em Dead / Hal Braham (como Mel Colton) Point Of No Escape
- D-103 SF Philip K. Dick Solar Lottery / Leigh Brackett The Big Jump (1955)
- D-106 WE D. L. Bonar Lawman Sem Distintivo / Lee Floren Four Texans North (1955)
- D-109 MY Dale Clark Mambo To Murder / Sterling Noel I See Red (1955)
- D-110 SF Isaac Asimov O Plano de 1000 Anos / Poul Anderson Sem Mundo Próprio (1955)
- D-112 WE Frank Castle Border Buccaneers / Harry Sinclair Drago Trigger Gospel (1955)
- D-113 SF Dwight V. Swain O Homem Transposto / JT McIntosh One em 300 (1955)
- D-115 MY Harry Whittington One Got Away / Cleve F. Adams Shady Lady (1955)
- D-118 SF Charles L. Harness The Paradox Men / Jack Williamson Dome Around America (1955)
- D-120 WE John Mcgreevey Bounty Man / Samuel A. Peeples (como Samuel Anthony Peeples) The Call Of The Gun
- D-121 SF Andre Norton As estrelas são nossas! / Sam Merwin, Jr. Três Faces do Tempo (1955)
- D-123 MY Gil Brewer The Squeeze / Frank Diamond Love Me To Death (1955)
- D-128 WE William Hopson High Saddle / William E. Vance Way Station West (1955)
- D-129 MY Day Keene The Dangling Carrot / Norman C. Rosenthal Silenced Witnesses (1955)
- D-134 WE Gene Olsen The Outsiders / Nelson Nye Tornado On Horseback (1955)
- D-135 MY Milton K. Ozaki Maid For Murder / Rene Brabazon Raymond (como James Hadley Chase ) Dead Ringer (1955)
- D-138 WE Paul Evan Gunsmoke Over Sabado / TV Olsen Haven Of The Hunted (1956)
- D-139 SF Nick Boddie Williams The Atom Curtain / Gordon R. Dickson Alien From Arcturus (1956)
- D-144 WE Jay Albert The Man From Stony Lonesome / Rod Patterson A Killer Comes Riding (1956)
- D-146 SF Lee Correy Contraband Rocket / Murray Leinster The Forgotten Planet (1956)
- D-147 MY Gregory Jones Prowl Cop / Norman Herries My Private Hangman (1956)
- D-149 MY Ronald Kayser (como Dale Clark) A Run For The Money / Mark Macklin The Thin Edge Of Mania (1955)
- D-150 SF Philip K. Dick The World Jones Made / Margaret St. Clair Agent of the Unknown (1956)
- D-156 WE Lee Floren Thruway West / Stephen C. Lawrence The Naked Range (1956)
- D-157 MY Louis Trimble Stab in the Dark / Jonathon Gant nunca diga não a um assassino
- D-160 WE Karl Kramer Ação ao longo da decisão de Humboldt / Michael Carder no Sundown
- D-162 SF Jerry Sohl, o monopólio de Marte / R. DeWitt Miller e Anna Hunger, o homem que viveu para sempre , (1956)
- D-164 SF Gordon R. Dickson Mankind on The Run / Andre Norton The Crossroads of Time (1956)
- D-166 WE Samuel A. Peeples (como Samuel Anthony Peeples) Terror em Tres Alamos / Stuart Brock Whispering Canyon
- D-167 MY Milton K. Ozaki Never Say Die / John Creighton Destroying Angel (1956)
- D-170 MY Day Keene Flight By Night / Lawrence Goldman Black Fire
- D-172 WE Robert J. Steelman Stages South / Ben Smith Johnny No-Name (1956)
- D-173 SF Ray Cummings O Homem que Dominou o Tempo / Joseph E. Kelleam Overlords of Space (1956)
- D-176 SF Thomas Calvert McClary Três Mil Anos / Margaret St. Clair A Rainha Verde (1956)
- D-177 MY Stephen Marlowe (como CH Thames) Violence Is Golden / Robert Turner The Girl In The Cop's Pocket (1956)
- D-180 WE Nelson C. Nye The No-Gun Fighter / Walt Coburn One Step Ahead Of The Posse (1956)
- D-182 NA Émile Zola Shame / Thérèse Raquin (1956)
- D-185 MY Geoffrey Holmes Build My Gallows High / Harry Whittington The Humming Box (1956)
- D-186 WE Ray Hogan Ex-Marshall / Edward Churchill Steel Horizon (1956)
- D-189 MY Lawrence Treat Weep For A Wanton / Stephen Marlowe Dead On Arrival (1956)
- D-192 WE Roy Manning, cuidado com este Tenderfoot / John Callahan Bad Blood At Black Range (1956)
- D-193 SF Philip K. Dick The Man Who Japed / EC Tubb The Space-Born (1956)
- D-195 MY Robert Colby The Quaking Widow / Dudley Dean Macgaughy (como Owen Dudley) The Deep End
- D-196 WE Walt Coburn The Night Branders / Frank Gruber The Highwayman
- D-197 MY James Byron TNT For Two / Charles Weiser Frey (como Ferguson Findley) Counterfeit Corpse (1956)
- D-199 SF Poul Anderson Planeta Sem Retorno / Andre Norton Star Guard (1956)
- D-201 MY Harry Whittington Across That River / Nathaniel E. Jones Saturday Mountain (1957)
- D-203 MY William Grote Cain's Girlfriend / William L. Rohde Uneasy Lies The Head (1957)
- D-204 NÓS, Paul Durst John Law, mantenha-se afastado! / Gordon Donalds The Desperate Donigans (1957)
- D-205 SF Donald A. Wollheim (ed.) A Terra em Perigo / Lan Wright Quem Fala de Conquista? (1957)
- D-208 WE Glenn Balch Blind Man's Bullets / Barry Cord The Prodigal Gun (1957)
- D-209 MY John Jake uma noite para traição / FL Wallace três vezes uma vítima (1957)
- D-215 SF Eric Frank Russell Três para Conquistar / Robert Moore Williams Doomsday Eve (1957)
- D-216 WE Barry Cord Savage Valley / William Colt Macdonald Ridin 'Through (1957)
- D-217 MY Bob McKnight Downwind / BE Lovell A Rage To Kill (1957)
- D-220 WE Ray Hogan The Friendless One / John Jakes Wear A Fast Gun (1956)
- D-221 MY Gordon Ashe, você apostou sua vida / Robert Chavis Terror Package (1957)
- D-223 SF Robert Silverberg, o 13º Immortal / James E. Gunn This Fortress World (1957)
- D-225 MY Kendell Foster Crossen (como ME Chaber) A Lonely Walk / Harry Giddings Loser By A Head (1957)
- D-226 WE Edwin Booth Showdown em Warbird / Samuel A. Peeples Doc Colt (1957)
- D-227 SF H. Beam Piper e John J. McGuire Crisis em 2140 / Cyril Judd ( Cyril M. Kornbluth e Judith Merril ) Gunner Cade (1957)
- D-230 WE Barry Cord Boss Of Barbed Wire / Lee Floren Burn 'Em Out! (1957)
- D-231 MY Dudley Dean Macgaughy (como Owen Dudle) Murder For Charity / Edward S. Aarons (como Edward Ronn) Point Of Peril (1957)
- D-235 MY Jack Webb (como John Farr) The Lady And The Snake / Louis Trimble Nothing To Lose But My Life (1957)
- D-236 WE Edwin Booth Jinx Rider / Ray Hogan Walk A Lonely Trail (1957)
- D-237 SF Robert Silverberg Mestre da Vida e da Morte / James White, os visitantes secretos (1957)
- D-240 WE Wayne C. Lee Broken Wheel Ranch / Tom West Torture Trail (1957)
- D-241 MY Harry Whittington One Deadly Dawn / Wilson Tucker, o alvo contratado (1957)
- D-242 SF A. E. van Vogt Império do Atom / Frank Belknap Long Space Station 1 (1957)
- D-247 MY Ken Lewis Cuidado Atrás de Você / John Creighton Not So Evil As Eve (1957)
- D-248 WE Dwight Bennett Newton (como Clement Hardin) Longhorn Law / Ray Hogan Cross Me In Gunsmoke (1957)
- D-249 SF Philip K. Dick The Cosmic Puppets / Andre Norton (como Andrew North) Sargasso of Space (1957)
- D-252 WE John Callahan The Rawhide Breed / Rod Patterson Prairie Terror (1957)
- D-253 MY Bruce Cassiday O motivo enterrado / Prentice Winchell (como Spencer Dean) Marcado para assassinato (1957)
- D-255 SF Kenneth Bulmer City no fundo do mar / Poul Anderson Star Ways (1957)
- D-259 MY Michael Avallone O caso da Virgem Violenta / O caso da Betty saltitante (1957)
- D-260 WE Ray Hogan e Matt Slade Terra dos Estranhos / Lee Floren The Saddle Wolves (1957)
- D-264 WE Barry Cord Cain Basin / Lee E. Wells Brother Outlaw (1958)
- D-265 MY Robert Bloch Shooting Star / Robert Bloch Terror In the Night (e outras histórias)
- D-266 SF E. C. Tubb The Mechanical Monarch / Charles L. Fontenay Twice Upon A Time (1958)
- D-272 WE Lee Floren Riders na noite / William Hopson Revolta em Cajon Pass
- D-273 MY Ernest Jason Fredericks Shakedown Hotel / John Roscoe e Michael Roscoe (como Mike Roscoe) The Midnight Eye (1958)
- D-276 WE Barry Cord The Gunsmoke Trail / Tom West Lead In His Fists (1958)
- D-277 SF Murray Leinster City on The Moon / Donald A. Wollheim (ed.) Men on The Moon (1958)
- D-279 MEU J. Harvey Bond Tchau, baby! / Bob McKnight Murder Mutuel
- D-284 WE Barry Cord The Guns Of Hammer / Edwin Booth The Man Who Killed Tex (1958)
- D-285 MY Bruce Cassiday Latão Mortalha / Joseph Linklater Odd Woman Out (1958)
- D-286 SF Robert Silverberg Invaders From Earth / Donald A. Wollheim (como David Grinnell) Across Time (1958)
- D-288 WE Edwin Booth Trail To Tomahawk / John Callhan Land Beyond The Law
- D-289 MEU Alan Payne, isso vai te matar / John Hawkins e Ward Hawkins Violent City
- D-291 SF Robert Silverberg (como Calvin M. Knox) Para que não esqueçamos de Ti, Terra / Raymond Z. Gallun People Minus X (1958)
- D-294 WE, John H. Latham, Bad Bunch Of The Brasada / Walt Coburn Beyond The Wide Missouri (1958)
- D-295 SF Jack Vance Big Planet / The Slaves of The Klau (1958)
- D-297 MY Peter Rabe The Cut Of The Whip / Robert Kelston Kill One, Kill Two (1958)
- D-298 WE Paul Evans Thunder Creek Range / William E. Vance Outlaws Bem-vindo! (1958)
- D-299 SF Andre Norton Star Born / H. Beam Piper e John J. McGuire A Planet For Texans (1958)
- D-301 MY Jack Webb (como John Farr) The Deadly Combo / Russ Winterbotham (como J. Harvey Bond) Murder Isn't Funny (1958)
- D-303 SF Poul Anderson As Neves de Ganimedes / Guerra dos Wing-Men (1958)
- D-304 WE Archie Joscelyn River To The Sunset / Ben Smith Trouble At Breakdam (1958)
- D-305 MY Vic Rodell Free-Lance Murder / Louis King Cornered (1958)
- D-308 WE Jack M. Bickham Gunman's Gamble / Roy Manning Draw And Die! (1958)
- D-311 SF Robert Silverberg Stepons of Terra / Lan Wright, A Man Called Destiny (1958)
- D-313 MY Samuel Krasney Design For Dying / JM Flynn The Deadly Boodle (1958)
- D-315 SF Eric Frank Russell The Space Willies / Six Worlds Yonder (1958)
- D-316 WE Rod Patterson A Time For Guns / Barry Cord Mesquite Johnny (1958)
- D-317 MY John Creighton The Wayward Blonde / Gerry Travis The Big Bite (1958)
- D-320 WE Robert Mccaig The Rangemaster / William Hopson The Last Shoot-Out (1958)
- D-321 MY John Creighton Julgamento por perjúrio / Louis Trimble, The Smell Of Trouble (1958)
- D-322 SF Robert Moore Williams The Blue Atom / The Void Beyond and Other Stories (1958)
- D-328 WE Merle Constiner, o quarto atirador / Tom West Slick On The Draw (1958)
- D-329 MY Robert Emmett Mcdowell (como Emmett Mcdowell) Stamped For Death / Robert Emmett Mcdowell (como Emmett Mcdowell) Three For The Gallows (1958)
- D-331 SF Kenneth Bulmer O segredo de Zi / Ray Cummings além do ponto de fuga (1958)
- D-332 WE Kermit Welles Blood On Boot Hill / Ben Smith Stranger In Sundown (1959)
- D-333 MY Mike Brett Scream Street / John Creighton Stranglehold (1959)
- D-335 SF Poul Anderson A Guerra dos Dois Mundos / John Brunner Threshold of Eternity (1959)
- D-345 SF Andre Norton (como Andrew North) Plague Ship / Voodoo Planet (1959)
- D-346 WE Ray Hogan Procurado: Vivo! / Barry Cord Sherriff Of Big Hat (1957)
- D-347 MY Louis Trimble O cadáver sem país / Harry Whittington Play For Keeps (1957)
- D-348 WE T. V. Olsen, o homem do nada / John L. Shelley, a arma vingadora (1959)
- D-349 MY Leslie Frederick Brett (como Mike Brett) The Guilty Bystander / Russel Robert Winterbotham (como J. Harvey Bond) Kill Me With Kindness (1959)
- D-351 SF Edmond Hamilton The Sun Smasher / Robert Silverberg (como Ivar Jorgenson) Starhaven (1959)
- D-356 WE Paul Durst Kansas Guns / Tom West The Cactus Kid (1958)
- D-357 MY Lester Dent Lady In Peril / Floyd Wallace Wired For Scandal (1959)
- D-358 SF Robert Silverberg (como Calvin M. Knox) The Plot Against Earth / Milton Lesser Recruit for Andromeda (1959)
- D-360 WE John H. Latham Johnny Sixgun / Barry Cord War In Peaceful Valley (1959)
- D-361 MY James P. Duff Dangerous To Know / Robert Colby Murder Mistress (1959)
- D-362 SF John Brunner The 100th Millennium / Donald A. Wollheim (como David Grinnell) Edge of Time (1959)
- D-367 MY Louis Trimble Till Death Do Us Part / Charles E. Fritch Negative Of A Nude (1959)
- D-368 WE Ray Hogan Hangman's Valley / Joseph Gage A Score To Settle (1959)
- D-369 SF Brian W. Aldiss Vanguard de Alpha / Kenneth Bulmer The Changeling Worlds (1959)
- D-372 WE Dan Kirby Cimarron Territory / Glenn Balach Grass Greed (1959)
- D-373 MY Jack Karney, o Valete de Diamantes / Doug Warren Scarlet Starlet (1959)
- D-375 SF Damon Knight Masters of Evolution / George O. Smith Fire in the Heavens (1959)
- D-379 MY William Woody Mistress Of Horror House / Jay Flynn (como JM Flynn) Drink With The Dead (1959)
- D-380 WE William Heuman, meu irmão, o pistoleiro / Barry Cord Concho Valley (1959)
- D-381 SF Jerry Sohl One Against Herculum / Andre Norton Secret of the Lost Race (1959)
- D-384 WE Louis Trimble Mountain Ambush / Jack M. Bickham Feud Fury
- D-385 SF John Brunner Echo In The Skull / Alan E. Nourse Rocket To Limbo (1959)
- D-387 MY Laine Fisher Fare Prey / Bob McKnight The Bikini Bombshell (1959)
- D-391 SF John Brunner The World Swappers / AE van Vogt Siege of the Unseen (1959)
- D-392 WE Tom West Twisted Trail / Archie Joscelyn The Man From Salt Creek (1959)
- D-393 MY Joseph L. Chadwick (como John Creighton) Evil Is The Night / Robert A. Levey Dictators Die Hard (1959)
- D-400 WE Barry Cord Last Chance At Devil's Canyon / Gordon D. Shirreffs Shadow Of A Gunman (1959)
- D-401 MY Louis Trimble Obit Deferred / Tedd Thomey I Want Out (1959)
- D-403 SF Murray Leinster A Arma Mutante / Os Piratas de Zan (1959)
- D-407 SF Poul Anderson Nós reivindicamos essas estrelas! / Robert Silverberg The Planet Killers (1959)
- D-408 WE Edwin Booth Wyoming Welcome / Giles A. Lutz Law Of The Trigger (1959)
- D-409 MY Louis Trimble Cargo For The Styx / Jay Flynn (como JM Flynn) Terror Tournament (1959)
- D-412 WE E. A. Alman Ride The Long Night / Gordon D. Shirreffs Apache Butte (1959)
- D-413 SF Harlan Ellison O Homem com Nove Vidas / Um Toque do Infinito (1959)
- D-415 MY Prentice Winchell (como Stewart Sterling) Fire On Fear Street / Dead Certain (1960)
- D-418 WE C. S. Park The Quiet Ones / Tom West Nothing But My Gun (1960)
- D-419 MY Bernard Thielen Open Season / Bob McKnight A Slice Of Death (1958)
- D-421 SF Philip K. Dick Dr. Futurity / John Brunner Slavers of Space (1960)
- D-424 WE Lee Richards atiram em The Way Station / Robert Mccaig Wild Justice (1960)
- D-425 MY Roberta Elizabeth Sebenthal (como Paul Kruger) Dig Her A Grave / Joseph L. Chadwick (como John Creighton) A Half Interest In Murder (1960)
- D-427 SF Robert Moore Williams World of the Masterminds / To the Edge of Time and Other Stories (1960)
- D-430 WE William Hopson Born Savage / Ray Hogan The Hasty Hangman (1960)
- D-431 SF A. E. van Vogt A Última Fortaleza da Terra / George O. Smith Perdidos no Espaço (1960)
- D-433 MY Jack Bradley se o ódio pudesse matar / Talmage Powell The Smasher (1960)
- D-436 NÓS Tom West, o pistoleiro fantasma / Giles A. Lutz, o desafiador (1960)
- D-437 SF Andre Norton The Sioux Spaceman / Richard Wilson e então a cidade decolou (1960)
- D-439 MY Duane Decker The Devil's Punchbowl / Owen Dudley Run If You Can (1960)
- D-442 WE Jack M. Bickham Killer's Paradise / Rod Patterson Rider Of The Rincon (1960)
- D-443 SF Manly Wade Wellman The Dark Destroyers / Brian W. Aldiss Bow Down to Nul (1960)
- D-445 MY Robert Emmett Mcdowell (como Emmett Mcdowell) Bloodline To Murder / In At The Kill (1960)
- D-447 MY Bob McKnight Kiss The Babe Goodbye / JM Flynn The Hot Chariot (1960)
- D-448 WE Lee Floren Pistol-Whipper / Archie Joscelyn (como Al Cody) Winter Range (1960)
- D-449 SF Gordon R. Dickson The Genetic General / Time to Teleport (1960)
- D-450 WE Tom West Side Me With Sixes / Ray Hogan The Ridgerunner (1960)
- D-451 MY Steve Ward Odds Against Linda / Robert Martin Uma chave para o necrotério (1960)
- D-453 SF Kenneth Bulmer Os Deuses da Terra Estão Chegando / Margaret St. Clair Os Jogos de Neith (1960)
- D-456 WE Edwin Booth Danger Trail / Edwin Booth The Desperate Dude
- D-457 SF Philip K. Dick Vulcan's Hammer / John Brunner The Skynappers (1960)
- D-459 MY Howard J. Olmsted The Hot Diary / JM Flynn Ring Around A Rogue (1960)
- D-462 WE Jack M. Bickham The Useless Gun / John H. Latham The Long Fuse (1960)
- D-463 MY Prentice Winchell (como Stewart Sterling) Apenas quarto de morte / O corpo na cama (1960)
- D-465 SF John Brunner The Atlantic Abomination / Donald A. Wollheim (como David Grinnell) The Martian Missile (1960)
- D-469 MY Bob McKnight Running Scared / Talmage Powell Man-Killer (1960)
- D-470 WE Gene Olsen, o homem que era Morgan / Ben Smith, o Maverick (1960)
- D-471 SF John Brunner Sanctuary in the Sky / Jack Sharkey The Secret Martians (1960)
- D-476 WE Tom West Double Cross Dinero / Edwin Booth Last Valley (1960)
- D-477 MY Louis Trimble, a duquesa de Skid Row / Love Me And Die (1961)
- D-479 SF Wilson Tucker Para a Estação Tombaugh / Poul Anderson Earthman Vá para casa! (1960)
- D-483 MY Russell Robert Winterbotham (como J. Harvey Bond) Se Wishes Were Hearses / Bruce Cassiday O cadáver na janela de imagem (1961)
- D-484 WE Ray Hogan emboscada em Riflestock / Archie Joscelyn (como Al Cody) Dead Man's Spurs (1961)
- D-485 SF Robert AW Lowndes The Puzzle Planet / Lloyd Biggle, Jr. The Angry Espers (1961)
- D-489 MY R. Arthur Somebody's Walking Over My Grave / John Miles Bickham (como John Miles) Dally With A Deadly Doll (1961)
- D-491 SF Fritz Leiber The Big Time / Fritz Leiber The Mind-Spider and Other Stories (1961)
- D-492 WE William Hopson Winter Drive / Giles A. Lutz The Wild Quarry (1961)
- D-496 WE Steven G. Lawrence com sangue nos olhos / Tom West Killer's Canyon (1961)
- D-497 SF John Brunner (como Keith Woodcott) Eu falo pela terra / Ray Cummings Wandl, o invasor (1961)
- D-499 MY Frederick C. Davis Night Drop / High Heel Homicide (1961)
- D-502 WE Paul Evan Lehman Troubled Range / Archie Joscelyn (como Al Cody) Long Night At Lodgepole (1961)
- D-505 MY Louis Trimble The Surfside Caper / Robert Colby In A Vanishing Room (1961)
- D-507 SF Kenneth Bulmer Além do Céu Prateado / John Brunner Meeting At Infinity (1961)
- D-509 SF Andre Norton The Beast Master / Star Hunter (1961)
- D-510 WE Harry Whittington The Searching Rider / Jack M. Bickham Hangman's Territory (1961)
- D-511 MY J. M. Flynn One For The Death House / Bob McKnight Drop Dead, Please (1961)
- D-514 WE Gordon D. Shirreffs Hangin 'Pards / Gordon D. Shirreffs Ride A Lone Trail (1961)
- D-515 MY Robert Colby Kill Me A Fortune / Prentice Winchell (como Stewart Sterling) Five Alarm Funeral (1961)
- D-517 SF Clifford Simak The Trouble With Tycho / A. Bertram Chandler Bring Back Ontem (1961)
Série F
- F-101 NA Joan Sargent Cruise Nurse / Margaret Howe Calling Dr. Merriman (1960)
- F-102 MY Bob McKnight The Flying Eye / Clayton Fox Never Forget, Never Forgive (1961)
- F-103 WE Harry Whittington, uma armadilha para Sam Dodge / Lee Floren High Thunder (1961)
- F-104 SF Kenneth Bulmer No Man's World / Poul Anderson Mayday Orbit (1961)
- F-106 WE Brian Garfield Justice At Spanish Flat / Tom West The Gun From Nowhere (1961)
- F-107 MY Chester Warwick My Pal, The Killer / John Trinian Scratch A Thief (1961)
- F-108 SF G. McDonald Wallis A Luz de Lilith / Damon Knight Os Sabotadores do Sol (1961)
- F-110 WE Ray Hogan Track The Man Down / Lee Wells Savage Range (1961)
- F-111 MY J. M. Flynn The Girl From Las Vegas / Robert Martin To Have And To Kill (1960)
- F-112 NA Jeanne Judson Barbara Ames - Secretária privada / Nell Marr Dean Ratzlaff (como Nell Marr Dean) Modas para Carol (1961)
- F-113 SF Charles L. Fontenay Rebeldes do Planeta Vermelho / JT McIntosh 200 Hundred Years to Christmas (1961)
- F-115 MY John Creighton The Blonde Chied Murder / Fletcher Flora Killing Cousins (1961)
- F-116 WE Dwight Bennett Newton (como Clement Hardin) The Lurking Gun / Louis Trimble Deadman Canyon (1961)
- F-117 SF Marion Zimmer Bradley A porta através do espaço / A. Bertram Chandler Rendezvous on a Lost World (1961)
- F-119 SF Gordon R. Dickson Spacial Delivery / Delusion World (1961)
- F-120 WE Jack M. Brickham Gunman Can't Hide / John Callahan Come In Shooting (1961)
- F-121 MY Helen Nielson Sing Me A Murder / Helen Nielson Woman Missing And Other Stories (1961)
- F-122 NA Dorothy Worley Dra. Kilbourne Comes Home / Patti Stone Calling Nurse Linda (1961)
- F-123 SF Robert Silverberg Collision Course / Leigh Brackett The Nemesis From Terra (1961)
- F-124 WE Steven G. Lawrence Slatterly / Steven G. Lawrence Bullet Welcome For Slatterly (1961)
- F-125 MY J. M. Flynn Deep Six / Frank Diamond The Widow Maker (1961)
- F-126 WE Edwin Booth The Troublemaker / Ray Hogan A Marshall For Lawless (1962)
- F-127 SF Marion Zimmer Bradley Seven From The Stars / Keith Laumer Worlds Of The Imperium (1962)
- F-128 WE Tom West The Buzzard's Nest / Louis Trimble Siege At High Meadow (1962)
- F-129 SF William F. Temple The Automated Goliath / William F. Temple Os Três Sóis de Amara (1962)
- F-130 MY J. M. Flynn The Screaming Cargo / James A. Howard, o Mártir à Prova de Bala (1961)
- F-133 SF John Brunner Agente Secreto da Terra / A. Bertram Chandler The Rim of Space (1962)
- F-134 WE Rod Patterson A Tiroteio em Sundust / Gordon D. Shirreffs Tumbleweed Trigger (1962)
- F-138 WE Steven G. Lawrence Walk A Narrow Trail / Steven G. Lawrence A Noose For Slattery (1962)
- F-139 SF Poul Anderson, o foguete improvisado / Não-homem e outras histórias (1962)
- F-141 SF Robert Moore Williams The Darkness Before Tomorrow / John Brunner (como Keith Woodcott) The Ladder In The Sky (1962)
- F-142 WE L.P. Holmes Wolf Brand / Smoky Pass (1962)
- F-143 MY Bob McKnight uma pedra ao redor do pescoço / Clayton Fox End Of A Big Wheel (1962)
- F-144 WE Brian Garfield (como Frank Wynne) Massacre Basin / Dwight Bennett Newton (como Clement Hardin) The Badge Shooters (1962)
- F-145 SF Robert Silverberg Next Stop The Stars / The Seed of Earth (1962)
- F-147 SF Andre Norton The Sea Siege / The Eye of The Monster (1962)
- F-148 WE Harry Whittington Wild Sky / A dupla cruz do homem morto de Tom West (1962)
- F-149 SF Robert Moore Williams / Charles de Vet (1962)
- F-150 WE Nelson Nye Hideout Mountain / Rafe (1962)
- F-152 WE Gordon D. Shirreffs Rio Desperado / Voice Of The Gun (1962)
- F-153 SF Marion Zimmer Bradley The Sword of Aldones / The Planet Savers (1962)
- F-155 MY Lionel White, A Death At Sea / The Time Of Terror (1961)
- Nova arma F-160 WE Ray Hogan para Kingdom City / The Shotgunner (1962)
- F-161 SF John Brunner Times Without Number / Donald A. Wollheim (como David Grinnell) Destinies Orbit (1962)
- F-164 WE Steven G. Lawrence Longhorns North / Slattery's Gun diz "No" (1962)
- F-165 SF Philip José Farmer Cache From Outer Space / The Celestial Blueprint (1962)
- F-166 MY Georges Simenon Maigret e The Reluctant Witness / Maigret Has Scruples (1962)
- F-172 WE Tom West lutando contra Buckeroos / Giles A. Lutz Gun Rich (1962)
- F-173 SF James White Second Ending / Samuel R. Delany As Jóias de Aptor (1962)
- F-176 WE Dan J. Stevens Gun Trap At Bright Water / Ray Hogan The Outside Gun (1963)
- F-177 SF Terry Carr Senhor da Guerra de Kor / Robert Moore Williams The Star Wasps (1963)
- F-184 WE Nelson C. Nye Death Valley Slim / The Kid From Lincoln County (1963)
- F-185 SF Jack Vance The Five Gold Bands / The Dragon Masters (1963)
- F-186 WE William O. Turner The High Hander / Louis Trimble Wild Horse Range (1963) (pode estar mal impresso como F-185 em algumas cópias)
- F-187 SF Leigh Brackett Alpha-Centauri ou Die / G. MacDonald Wallis Lenda da Terra Perdida (1963)
- F-195 SF Robert Silverberg Os Invasores Silenciosos / William F. Batalha do Templo em Vênus (1963)
- F-196 WE Harry Whittington Dry Gulch Town / Prairie Raiders (1963)
- F-199 SF John Brunner (como Keith Woodcott) The Psionic Menace / Samuel R. Delany Captives of the Flame (1963)
- F-200 WE Tom West Triggering Texan / Brian Garfield (como Frank Wynne) The Big Snow (1963)
- F-208 WE L. P. Holmes Me Side Me At Sundown / The Buzzards Of Rocky Pass
- F-209 SF Ken Bulmer O Mágico da Nave Estelar Poseidon / Poul Anderson Deixe os astronautas tomarem cuidado! (1963)
- F-214 WE Louis Trimble The Man From Colorado / Bill Burchardt The Wildcatters (1963)
- F-215 SF John Brunner Ouça! The Stars / Jane Roberts The Rebellers (1963)
- F-223 SF Keith Laumer Enviado para Novos Mundos / Robert Moore Williams Voo de Ontem (1963)
- F-224 WE Nelson Nye Bancroft's Banco / The Seven Six-Gunners (1963)
- F-227 SF John Brunner Os astronautas não devem pousar / O malabarista do espaço-tempo (1963)
- F-229 MY Louis Trimble, os mortos e os mortais / Bob McKnight Homicide Handicap (1963)
- F-230 WE Tom West Lobo Lawman / Ray Hogan Trail Of The Fresno Kid (1963)
- F-237 SF A. Bertram Chandler O Navio de Fora / Além da Orla Galáctica (1963)
- F-238 WE Stephen Payne Brand Him Outlaw / Gordon D. Shirreffs Quicktrigger (1963)
- F-242 SF John Brunner The Rites of Ohe / Castaway World (1963)
- F-244 WE Ray Hogan Last Gun At Cabresto / Edwin Booth Valley Of Violence (1962)
- F-249 SF L. Sprague de Camp A Mão de Zei / A Busca por Zei (1963)
- F-250 WE Barry Cord The Masked Gun / Tom West Gallows Gulch (1963)
- F-253 SF Robert Silverberg (como Calvin M. Knox) Um de nossos asteróides está faltando / AE van Vogt The Twisted Men (1964)
- F-254 WE Philip Ketchum The Ghost Riders / William Heuman Hardcase Halloran (1964)
- F-260 WE Louis Trimble Trouble At Gunsight / Brian Garfield Trail Drive
- F-261 SF Samuel R. Delany As Torres de Toron / Robert M. Williams O Olho Lunar (1964)
- F-264 WE Ben Elliott Contract In Cartridges / Tom West Don't Cross My Line (1964)
- F-265 SF Jack Vance As Casas de Iszm / Filho da Árvore (1964)
- F-272 WE Ray Hogan The Man From Barranca Negra / Stephen Payne No Job For A Cowboy (1964)
- F-273 SF Marion Zimmer Bradley Falcons of Narabedla / The Dark Intruder (1964)
- F-275 SF Philip E. High No Truce With Terra / Murray Leinster The Duplicators (1964)
- F-276 WE Brian Garfield (como Brian Wynne) Mr. Six Gun / William E. Vance The Wolf Slayer (1964)
- F-284 WE Lin Searles Border Passage / Ben Smith The Homesteader (1964)
- F-285 SF Fritz Leiber Navios para as Estrelas / Ken Bulmer A caça ao milhão de anos (1964)
- F-289 SF Ken Bulmer Demons 'World / Tom Purdom I Want the Stars (1964)
- F-292 WE Gordon D. Shirreffs, o cavaleiro oculto da montanha escura / Tom West, o homem no fim da corda (1964)
- F-298 WE Nelson Nye Treasure Trail de Tucson / Sudden Country (1964)
- F-299 SF John Brunner Endless Shadow / Gardner Fox O Arsenal dos Milagres (1964)
M Series
- M-100 WE John Callahan Um homem chamado Raglan / Barry Cord Gun Junction (1964)
- M-101 SF Leigh Brackett O Segredo de Sinharat / Povo do Talismã (1964)
- M-102 WE Ray Hogan Hoodoo Guns / Rod Patterson Trouble At Hangdog Flats (1964)
- M-103 SF Fred Saberhagen The Golden People / Lan Wright Exile From Xanadu (1964)
- M-104 WE Tom West Sidewinder Showdown / Dan J. Stevens Land Beyond The Law
- M-105 SF Margaret St. Clair Message From the Eocene / Three Worlds of Futury (1964)
- M-106 WE Reese Sullivan The Blind Trail / Tim Kelly Ride Of Fury (1964)
- M-107 SF A. Bertram Chandler The Coils of Time / Into The Alternate Universe (1964)
- M-108 WE Rod Patterson Gunfire Heritage / Wayne C. Lee Warpath West (1965)
- M-109 SF G. C. Edmondson, mais estranho do que você pensa / O navio que navegou na corrente do tempo (1965)
- M-110 WE Tom West Bushwack Brand / Merle Constiner Wolf On Horseback (1965)
- M-111 SF Edmond Hamilton Fugitivo das Estrelas / Kenneth Bulmer Land Beyond the Map (1965)
- M-112 WE Nelson Nye Rogue's Rendezvous / Gun Feud At Tiedown
- M-113 SF Damon Knight Off Center / O Terror Rithian (1965)
- M-114 WE Brian Garfield (como Frank Wynne) Lynch Law Canyon / Stephen Payne Stampede On Farway Pass
- M-115 SF John Brunner The Repairmen of Cyclops / Enigma From Tantalus (1965)
- M-117 SF Bruce W. Ronald Nosso Homem no Espaço / Jack Sharkey Ultimatum em 2050 DC (1965)
- M-118 WE Merle Constiner Guns At Q Cross / Tom West A cidade mais difícil do território (1965)
- M-120 WE Nelson Nye emboscada na chaminé de Yuma / John Callahan Ride The Wild Land (1965)
- M-121 SF Emil Petaja Alpha Sim, Terra Não! / Samuel R. Delany The Ballad of Beta-2 (1965)
- M-122 WE Roger G. Spellman alto para uma marca texana / William Vance Outlaw (1965)
- M-123 SF John Brunner O Altar em Asconel / Ted White Android Avenger (1965)
- M-124 WE Stephen Payne Trail Of The Vanishing Ranchers / Tom West Battle At Rattlesnake Pass (1965)
- M-125 SF Jack Vance Monsters in Orbit / O mundo entre e outras histórias (1965)
- M-126 WE Harry Whittington Valley Of Savage Men / Ben Elliott Brother Badman (1965)
- M-127 SF John Rackham Nós, The Venusians / Fred Saberhagen The Water of Thought (1965)
- M-128 WE Brian Garfield (como Brian Wynne) The Night It Rained Bullets / Reese Sullivan Nemesis Of Circle A (1965)
- M-129 SF A. Bertram Chandler The Alternate Martians / A. Bertram Chandler Empress of Outer Space (1965)
- M-130 WE John Callahan Meio Injun, Meio Wildcat / Clement Hardin Pária de Ute Bend (1965)
- M-131 SF Kenneth Bulmer, eis as estrelas / Agente planetário X de Mack Reynolds (1965)
- M-133 SF A. Bertram Chandler Space Mercenaries / Emil Petaja As Cavernas de Marte (1965)
- M-134 NÓS Tom West perdeu o saque do rancho Kittycat / Lin Searles Saddle The Wind (1965)
- M-135 SF Philip E. High The Mad Metropolis / Murray Leinster Space Captain (1966)
- M-136 WE Ray Hogan Panhandle Pistolero / Nelson Nye The Marshall Of Pioche (1966)
- M-138 WE Brian Garfield (como Frank Wynne) Call Me Hazard / Dean Owens The Rincon Trap (1966)
- M-139 SF Samuel R. Delany Empire Star / Tom Purdom The Tree Lord of Imeton (1966)
- M-140 WE Reese Sullivan mortal como A .45 / Barry Cord Last Stage To Gomorra (1966)
- M-141 SF Jack Vance Os Cérebros da Terra / Os Muitos Mundos de Magnus Ridolph (1966)
G Series
- G-501 MY Charlotte Armstrong Lewi (como Charlotte Armstrong) Incident At A Corner / The Unsuspected (1965)
- G-503 MY Ursula Curtiss The Face Of The Tiger / The Stairway (1962)
- G-506 MY Doris Miles Disney Black Mail / Ela caiu ou foi empurrada?
- G-508 MY Ruth Fenisong The Schemers / But Not Forgotten (1965)
- G-509 MY Elisabeth Sanxay segurando a virgem caçadora / The Innocent Mrs. Duff (1951)
- G-511 MY Charlotte Armstrong Lewi (como Charlotte Armstrong) A teia de chocolate / Quem está sentado na minha cadeira? (1965)
- G-512 MY Elisabeth S. segurando a parede em branco / A garota que tinha que morrer (1965)
- G-513 MY Charlotte Armstrong Lewi (como Charlotte Armstrong) Then Came Two Women / Catch As Catch Can (1965)
- G-518 MY Helen Reilly Follow Me / The Opening Door (1965)
- G-519 MY Elisabeth Sanxay segurando o velho machado de batalha / O assassino obstinado (1965)
- G-521 MY Charlotte Armstrong Lewi (como Charlotte Armstrong) Mischief / The Better To Eat You (1965)
- G-523 MY Ursula Curtiss O Jardim Proibido / Horas para matar (1965)
- G-524 MINHA Elisabeth Sanxay Holding Quem está com medo? / Widow's Mite (1965)
- G-525 MY Dana Lyon The Tentacles / Spin The Web Tight (1965)
- G-526 MY Charlotte Armstrong Lewi (como Charlotte Armstrong) A marca da mão / The Dream Walker (1965)
- G-528 MY Helen Reilly Certain Sleep / Ding Dong Bell (1965)
- G-529 MY Dorothy Miles Disney Unappointed Rounds / Mrs. Meeker's Money (1965)
- G-530 MY Elisabeth Sanxay Holding The Unfinished Crime / Net Of Cobwebs (1963)
- G-531 MY Helen Reilly Not Me, Inspector / The Canvas Dagger (1965)
- G-533 MY Charlotte Armstrong Lewi (como Charlotte Armstrong) The Black-Eyed Stranger / The One-Faced Girl (1965)
- G-534 MY Elisabeth Sanxay segurando Kill Joy / Speak Of The Devil (1965)
- G-535 MY Dana Lyon, a perdida / A criança assustada (1965)
- G-539 MY Hilda Lawrence Duet In Death: Composição para Four Hands / Duet In Death: The House (1965)
- G-543 MY Mildred Davis The Dark Place / They Buried A Man (1965)
- G-573 WE Tom West Rattlesnake Range / Merle Constiner Top Gun From The Dakotas (1966)
- G-574 SF Avram Davidson O Reinado de Kar-Chee / Mundo de Ursula K. Le Guin Rocannon (1966)
- G-576 SF John Rackham Perigo de Vega / Avram Davidson Clash of Star-Kings (1966)
- G-577 WE Roger Spellman Big Man do Brazos / Ray Hogan Killer's Gun (1966)
- G-579 WE Lee E. Wells Ride A Dim Trail / Louis Trimble Showdown In The Cayuse (1966)
- G-580 SF Mack Reynolds Dawnman Planet / Claude Nunes Inherit the Earth (1966)
- G-584 WE William E. Vance Filho de um Desparado / Dwight Bennett Newton (como Clement Hardin) The Ruthless Breed (1966)
- G-585 SF John W. Campbell The Planeteers / The Ultimate Weapon (1966)
- G-587 WE Lee Hoffman Tiroteio em Laramie / Brian Garfield (como Frank Wynne) The Wolf Pack
- G-588 SF Lin Carter The Star Magicians / John Baxter The Off-Worlders (1966)
- G-591 WE Dan J. Stevens Palco para Durango / Tom West Hangrope Heritage (1966)
- G-592 SF John Rackham The Beasts of Kohl / John Brunner, A Planet Of Your Own (1966)
- G-596 WE Reese Sullivan The Demanding Land / John Callahan Hackett's Feud (1966)
- G-597 SF Ursula K. Le Guin Planeta do Exílio / Thomas M. Disch Mankind Under the Leash (1966)
- G-601 WE John L. Shelley O Retorno de Bullet Benton / Ray Hogan The Hellsfire Lawman (1966)
- G-602 SF Howard L. Cory The Mind Monsters / Philip K. Dick The Unteleported Man (1966)
- G-606 SF John Rackham Time to Live / Lin Carter The Man Without a Planet (1966)
- G-607 WE Merle Constiner Rain Of Fire / Tom West Bitter Brand (1966)
- G-609 SF Philip E. High Reality Forbidden / A. Bertram Chandler Contraband From Otherspace (1967)
- G-610 WE John L. Shelley The Siege At Gunhammer / Frank Wynee The Lusty Breed (1967)
- G-614 SF Walt Richmond e Leigh Richmond Shock Wave / Frederick L. Shaw, Jr. Enviado à Estrela do Cachorro (1967)
- G-615 WE Ray Hogan Legacy Of The Slash M / William Vance Tracker (1967)
- G-618 SF Emil Petaja The Stolen Sun / H. Warner Munn The Ship From Atlantis (1967)
- G-619 WE Barry Cord Gallows Ghost / Stephen Payne Room To Swing A Loop
- G-622 WE Tom West Showdown em Serano / Dwight Bennett Newton (como Clement Hardin) The Paxman Feud (1967)
- G-623 SF Philip E. High These Savage Futurians / John Rackham The Double Invaders (1967)
- G-632 SF A. Bertram Chandler Nebula Alert / Mack Reynolds The Rival Rigelians (1967)
- G-633 WE Wayne C. Lee Retorno à Mira / Dan J. Stevens The Killers From Owl Creek
- G-638 WE Edwin Booth, um momento de atirar / Merle Constiner A ação em Redstone Creek
- G-642 WE Louis Trimble Standoff no Massacre Buttes / Kyle Hollingshead Echo Of A Texas Rifle (1967)
- G-648 WE William Vance A incursão em Crazyhorse / Tom West Crossfire em Barbed M (1967)
- G-659 WE Dwight Bennett Newton (como Clement Hardin) The Oxbow Deed / John Callahan Kincaid (1967)
- G-668 WE Brian Garfield (como Brian Wynne) Um emblema para um Badman / Ray Hogan Devil's Butte (1967)
- G-674 WE William Vance No Man's Brand / Merle Constiner Two Pistols South Of Deadwood (1967)
- G-682 WE John Callahan Ride For Vengeance / Tom West Bandit Brand
- G-687 WE Dan J. Stevens Stranger In Rampart / Eric Allen The Hanging At Whiskey Smith
- G-698 WE Ray Hogan Trouble At Tenkiller / Kyle Hollingshead The Franklin Raid (1968)
- G-705 WE Barry Cord The Long Wire / Merle Constiner 'Corral (1968)
- G-710 WE Tom West, o rosto por trás da máscara / Louis Trimble Marshall Of Sangaree (1968)
- G-721 WE Don P. Jenison The Silver Concho / Lee Hoffman Dead Man's Gold (1968)
- G-723 SF Andre Norton Star Hunter / Voodoo Planet (1968)
- G-727 WE John Callahan Tracks Of The Hunter / Clay Ringold Return To Rio Fuego (1968)
- G-732 WE Reese Sullivan, o mutuário problemático / Dwight Bennett Newton (como Clement Hardin) Ambush Reckoning (1968)
- G-742 NÓS Tom West escreve seu nome em Gunsmoke / Dean Owens Lone Star Roundup (1968)
- G-747 WE Ray Hogan Killer On The Warbucket / Dean Owen Sage Tower (1968)
- G-755 WE Wayne C. Lee Trail Of The Skulls / Merle Constiner The Four From Gila Bend (1968)
- G-760 WE Reese Sullivan The Vengeance Ghost / XX Jones Bronc (1968)
- G-764 WE Louis Trimble West para The Pecos / John Callahan Jernigan Jernigan (1968)
Série H
- H-20 SF Kenneth Bulmer, a chave para o Irúnio / Alan Schwartz, o telúrio errante (1967)
- H-21 SF Jack Vance O Último Castelo / Tony Russell Wayman World Of The Sleeper (1967)
- H-22 SF Tom Purdom Five Against Arlane / Emil Petaja Senhor do Planeta Verde (1967)
- H-27 SF Juanita Coulson Crise em Cheiron / EC Tubb The Winds of Gath (1967)
- H-29 SF Walt Richmond e Leigh Richmond The Lost Millennium / A. Bertram Chandler The Road to the Rim (1967)
- H-34 SF Mack Reynolds Computer War / EC Tubb Death is a Dream (1967)
- H-36 SF Emil Petaja Tramontane / Michael Moorcock The Wrecks Of Time (1967)
- H-40 SF E. C. Tubb C.OD Mars / John Rackham Alien Sea (1968)
- H-48 SF Ellen Wobig, o monopólio da juventude / Lan Wright, as imagens de Pavanne (1968)
- H-51 SF John M. Faucette Crown Of Infinity / Emil Petaja The Prism (1968)
- H-56 SF Ernest Hill Pity About Earth / RA Lafferty Space Chantey (1968)
- H-59 SF Philip E. High The Time Mercenaries / Louis Trimble Anthropol (1968)
- H-65 SF Mack Reynolds Mercenary From Tomorrow / Kenneth Bulmer The Key to Venudine (1968)
- H-70 SF Dean R. Koontz Star Quest / Emil Petaja Doom of the Green Planet (1968)
- H-77 SF Juanita Coulson The Singing Stones / EC Tubb Derai (1968)
- H-85 SF Philip E. High Invader on My Back / Donald A. Wollheim (como David Grinnell) e Lin Carter Destino: Saturno (1968)
- H-91 SF Laurence M. Janifer e SJ Treibich Target Terra / John Rackham The Proxima Project (1968)
- H-95 SF Clifford D. Simak tão brilhante a visão / Jeff Sutton, o homem que viu o amanhã (1968)
- H-103 SF Mack Reynolds Code Duello / John M. Faucette The Age of Ruin (1968)
Série numerada
- 01685 SF Gordon R. Dickson Alien Art / Arcturus Landing
- 04612 WE Tom West Bad Blood na Bacia Bonita / Tom West Rattlesnake Range (1972)
- 05595 SF Ken Bulmer Electric Sword Swallowers / John Rackham Beyond Capella (fevereiro de 1971)
- 06612 SF Mack Reynolds Blackman's Burden / Border, Breed Nor Birth (agosto de 1972)
- 06707 SF Brian M. Stableford The Blind Worm / Emil Petaja Seed of the Dreamers (fevereiro de 1970)
- 06760 WE C. Hall Thompson The Killing Of Hallie James / Ray Hogan The Bloodrock Valley War (1969)
- 08560 WE Louis Trimble Siege At High Meadow / Tom West The Buzzard's Nest (1973)
- 09135 WE Clay Ringold The Hooded Gun / Sam Bowie Canyon War (1969)
- 00990 SF Susan K. Putney contra Arcturus / Dean R. Koontz Time Thieves (maio de 1972)
- 10293 SF John Rackham Earthstrings / Ken Bulmer The Chariots of Ra (julho de 1972)
- 10665 WE Giles A. Lutz The Challenger / Tom West The Phantom Pistoleer (1960)
- 11182 SF Ron Goulart Clockwork Pirates / Ghost Breaker (março de 1971)
- 11451 SF A. Bertram Chandler Coils of Time / Into The Alternate Universe (novembro de 1972)
- 11530 WE Louis Trimble The Lonesome Mountains / Dwight Bennett Newton (como Clement Hardin) Colt Wages (1970)
- 11555 SF A. Bertram Chandler, o Comodoro no Mar / Planeta Espartano
- 11556 SF A. Bertram Chandler The Commodore at Sea / Spartan Planet (mesma capa que 11555-1)
- 11560 SF Suzette Haden Elgin The Communipaths / Louis Trimble The Noblest Experiment (outubro de 1970)
- 11650 SF Mack Reynolds Computer War / Code Duello (fevereiro de 1973)
- 11705 SF Robert Silverberg Conquerors From the Darkness / Mestre da Vida e da Morte
- 11738 WE Dan J. Stevens Hunter's Moon / Tom West Corral This Killer (1973)
- 11785 WE Phillip Ketchum The Cougar Basin War / Louis Trimble Trouble Valley
- 12140 SF Brian M. Stableford Cradle of the Sun / Ken Bulmer The Wizards of Senchuria (agosto de 1969)
- 13783 SF A. Bertram Chandler The Dark Dimensions / Alternate Orbits (maio de 1971)
- 13793 SF Dean R. Koontz Soft Come the Dragons / Dark of the Woods (novembro de 1970)
- 13805 SF John Rackham Dark Planet / Nick Kamin The Herod Men (junho de 1971)
- 14193 WE Nelson Nye Death Valley Slim / The Kid From Lincoln County
- 14195 WE Kyle Hollingshead Ransome's Debt / Merle Constiner Death Waits At Dakins Station (1970)
- 14250 SF Mack Reynolds Depression Or Bust / Dawnman Planet (outubro de 1973)
- 14265 WE Norman Daniels The Plunderers / Tom West Desperado Doublecross (1970)
- 15697 SF Philip K. Dick The Unteleported Man / Dr. Futurity (setembro de 1972)
- 15890 SF A. Bertram Chandler The Rim of Space / Marion Zimmer Bradley The Door Through Space (fevereiro de 1972)
- 16640 SF Jack Vance The Dragon Masters / The Five Gold Bands (abril de 1972)
- 16641 SF Jack Vance The Dragon Masters / The Last Castle (abril de 1973)
- 17000 WE Reese Sullivan, o representante mortal / Dan J. Stevens, o incidente do garfo seco (1969)
- 17235 WE Don P. Jenison do Sul para New Range / Clay Ringold Duel em Lagrima Valley (1970)
- 20571 SF Samuel R. Delany The Ballad of Beta-2 / Empire Star (novembro de 1973)
- 22576 SF Marion Zimmer Bradley Falcons of Narabedla / The Dark Intruder & Other Stories (dezembro de 1972)
- 22600 SF Dean R. Koontz A queda da máquina dos sonhos / Kenneth Bulmer The Star Venturers (janeiro de 1969)
- 23140 SF Dean R. Koontz Fear That Man / EC Tubb Toyman (maio de 1969)
- 23775 SF Barry N. Malzberg (como KM O'Donnell) Guerra Final e Outras Fantasias / John Rackham Treasure of Tau Ceti, outubro de 1969)
- 24035 SF Mack Reynolds, o agente secreto dos cinco caminhos / mercenário do amanhã (dezembro de 1973)
- 24100 SF John Rackham Flower of Doradil / Jeremy Strike A Promising Planet (maio de 1970)
- 24890 SF H. Beam Piper Planeta de quatro dias / Lone Star Planet
- 24892 SF H. Beam Piper Planeta de Quatro Dias / H. Beam Piper e John J. McGuire Lone Star Planet
- 24925 WE Merle Constiner, o quarto atirador / Tom West Slick no sorteio
- 27235 SF Walt Richmond e Leigh Richmond Gallaghers Glacier / Positive Charge (abril de 1970)
- 27251 WE Barry Cord Gallows Ghost / The Long Wire (1967)
- 27376 WE Tom West Gallows Gulch / The Man At Rope's End (1964)
- 27400 SF Neal Barrett, Jr. The Gates of Time / Barry N. Malzberg (como KM O'Donnell) Dwellers of the Deep (dezembro de 1970)
- 27415 SF Barry N. Malzberg (como KM O'Donnell) Reúna-se no Salão dos Planetas / In the Pocket and Other SF Stories (setembro de 1971)
- 30300 SF Fritz Leiber The Green Millennium / Night Monsters (março de 1969)
- 30701 WE Nelson Nye Rogue's Rendezvous / Gun Feud At Tiedown (1965)
- 30850 WE Tom West Black Buzzards Of Bueno / Ben Smith The Guns Of Sonora (1969)
- 31739 WE Edwin Booth Hardesty / Reese Sullivan, o estranho (1972)
- 31755 SF A. Bertram Chandler The Hard Way Up / Robert Lory The Veiled World (outubro de 1972)
- 32718 WE Barry Cord Hell In Paradise Valley / Clay Ringold A Noite Hell's Corners Died
- 33460 WE Louis Trimble Wild Horse Range / William O. Turner The High Hander (1963)
- 33710 SF Neal Barrett Jr. Highwood / Barrington Bayley Aniquilação Fator (janeiro de 1972)
- 37062 SF A. Bertram Chandler The Inheritors / The Gateway to Never (junho de 1972)
- 37063 SF A. Bertram Chandler The Inheritors / The Gateway to Never
- 37064 SF A. Bertram Chandler The Inheritors / The Gateway to Never
- 37108 SF A. Bertram Chandler para o Universo Alternativo / Contrabando do Outro Espaço
- 37109 SF A. Bertram Chandler para o Universo Alternativo / Contrabando do Outro Espaço
- 37130 SF Robert Silverberg Invaders From Earth / To Worlds Beyond
- 37250 SF Marion Zimmer Bradley The Brass Dragon / John Rackham Ipomoea (abril de 1969)
- 37365 SF Robert E. Howard, o Homem de Ferro / As Aventuras de Dennis Dorgan
- 38500 WE Kyle Hollingshead Ransome's Move / LL Foreman Jemez Brand (1971)
- 42800 SF E. C. Tubb Kalin / Alex Dain The Bane of Kanthos (setembro de 1969)
- 42900 SF Lin Carter Tower Of The Medusa / George H. Smith Kar Kaballa (novembro de 1969)
- 47200 WE L. L. Foreman Mesa de última posição / Phillip Ketchum Mad Morgan's Hoard (1969)
- 48245 SF John T. Phillifent Life With Lancelot / William Barton Hunting on Kunderer (agosto de 1973)
- 48755 WE Tom West Lobo de Lynx Valley / Louis Trimble The Ragbag Army (1971)
- 48885 WE Brian Garfield (como Brian Wynne) Gunslick Territory / John Callahan Loner With A Gun (1973)
- 49252 SF Philip José Fazendeiro Senhor das Árvores / O Goblin Louco (maio de 1970)
- 49301 WE Lin Searles Saddle In The Wind / Tom West Lost Loot Of Kittycat Ranch (1965)
- 51375 SF Philip José Farmer O Duende Louco / Philip José Fazendeiro O Senhor das Árvores (setembro de 1970)
- 52035 WE Eric Allen Marshall da Whiskey Smith / Gene Tuttle Imposters In Mesquite
- 52180 SF Robert Lory A Harvest Of Hoodwinks / Masters Of The Lamp (julho de 1970)
- 53415 SF John T. Phillifent Hierarchies / Doris Piserchia Mister Justice (maio de 1973)
- 53540 WE William E. Vance The Wolf Slayer / Brian Garfield (como Brian Wynne) Mr. Sixgun (1954)
- 57140 WE Ray Hogan nova arma para Kingdom City / The Shotgunner
- 57601 WE Reese Sullivan Nemesis Of Circle A / Brian Garfield (como Brian Wynne) The Night It Rained Bullets (1965)
- 58601 WE Merle Constiner Two Pistols South Of Deadwood / William Vance No Man's Brand
- 58880 SF Sam Lundwall Alice's World / No Time For Heroes (janeiro de 1971)
- 60990 WE Reese Sullivan Man On The Run / John Callahan Odds Against The Texan (1971)
- 65874 SF Robert Sheckley The People Trap / Mindswap
- 66093 SF Clark Darlton The Stolen Spacefleet / Kurt Mahr Sgt. Robô
- 66094 SF William Voltz Sementes da Ruína / KH Scheer Planet Mechanica
- 66095 SF Clark Darlton Heritage of the Lizard People / Kurt Mahr Death's Demand
- 66096 SF Kurt Brand Sabotadores em A-1 / William Voltz O duelo psicótico
- 66097 SF K. H. Scheer Salvador do Império / Clark Darlton O Ataque das Sombras
- 66098 SF W. W. Shols The Wasp Men Attack / Ernest Vlcek Atlan # 1: Spider Desert
- 66099 SF Kurt Mahr Ameaça de Atomigeddon / Clark Darlton Atlan # 2: Fuga de Tarkihl
- 66121 SF W. W. Shols Robô Ameaça: New York / Hans Kneifel Atlan # 3: Pale Country Pursuit
- 66128 SF K. H. Scheer Atlan # 4: O Príncipe de Cristal / Clark Darlton Atlan # 5: Guerra dos Fantasmas
- 66160 SF Nick Kamin Earthrim / Walt Richmond e Leigh Richmond Phoenix Ship (dezembro de 1969)
- 66525 SF Murray Leinster A Arma Mutante / Piratas de Zan (outubro de 1971)
- 66995 SF Mack Reynolds The Rival Rigelians / Planetary Agent X (setembro de 1973)
- 67021 SF Marion Zimmer Bradley The Planet Savers / The Sword of Aldones
- 67025 SF Marion Zimmer Bradley The Planet Savers / The Sword of Aldones
- 67026 SF Marion Zimmer Bradley The Planet Savers / The Sword of Aldones
- 67027 SF Marion Zimmer Bradley The Planet Savers / The Sword of Aldones
- 67580 WE Ray Hogan The Vengeance Gun / LL Foreman Powdersmoke Partners (1973)
- 68310 SF John Glasby Projeto Jove / Ken Bulmer The Hunters of Jundagai (agosto de 1971)
- 70350 WE Nelson Nye Hideout Mountain / Rafe (1962)
- 71082 SF Claudia Nunes e Rhoda Nunes Recoil / EC Tubb Lallia (abril de 1971)
- 71372 WE Louis Trimble The Hostile Peaks / Tom West Renegade Roundup (1969)
- 72260 WE Gordon D. Shirreffs Quicktrigger / Rio Desperado
- 72360 WE John Callahan Ride The Wild Land / Jernigan (1965)
- 72400 SF A. Bertram Chandler The Rim Gods / Laurence M. Janifer The High Hex (fevereiro de 1969)
- 72401 SF A. Bertram Chandler The Dark Dimension / The Rim Gods
- 72402 SF A. Bertram Chandler A Orla do Espaço / O Navio de Fora
- 72403 SF A. Bertram Chandler The Dark Dimension / The Rim Gods (agosto de 1978)
- 72525 WE Brian Garfield (como Frank Wynne) Call Me Hazard / Dean Owen The Rincon Trap (1966)
- 73100 SF A. Bertram Chandler A estrada para a borda / O caminho difícil para cima
- 73101 SF A. Bertram Chandler O Caminho para a Margem / O Caminho Duro para Cima
- 73102 SF A. Bertram Chandler O Caminho para a Orla / O Caminho Duro para Cima
- 73390 SF Avram Davidson The Kar-Chee Reign / Rogue Dragon
- 74180 WE Barry Cord Desert Knights / The Running Iron Samaritans (1973)
- 75150 WE Ray Hogan Rastreia The Man Down / Lee. E. Wells Savage Range (1965)
- 75520 WE Tom West Scorpion Showdown / Clay Ringold Reckoning In Fire Valley (1969)
- 75781 SF Leigh Brackett O Segredo de Sinharat / Leigh Brackett Pessoas do Talismã (novembro de 1971)
- 75968 WE Nelson Nye Bancroft's Banco / The Seven Six-Gunners (1963)
- 76096 SF Jeff Sutton Altons Unguessable / Ken Bulmer The Ships of Durostorum (junho de 1970)
- 76380 SF William F. Temple Battle on Venus / William F. Temple Os Três Sóis de Amara (junho de 1973)
- 76900 WE Dean Owens The Skull Riders / Merle Constiner, o homem que atirou em "The Kid" (1969)
- 76960 Emblema da infâmia de SF Lester del Rey / The Sky is Falling (janeiro de 1973)
- 77525 SF Jack Vance Filho da Árvore / As Casas de Iszm (dezembro de 1971)
- 77710 SF Robert Lory, os olhos de Bolsk / Mack Reynolds , os bárbaros espaciais (junho de 1969)
- 77785 SF Eric Frank Russell Six Worlds Yonder 6 histórias não relacionadas. / The Space Willies Uma paródia de Scientology . (Julho de 1971)
- 77910 WE Dwight Bennett Newton (como Clement Hardin) Linha de palco para Rincon / Ray Hogan Um homem chamado Ryker (1971)
- 77925 WE Stephen Payne Stampede On Farway Pass / Brian Garfield (como Frank Wynne) Lynch Law Canyon (1965)
- 78400 SF John Jakes Mask of Chaos / Barrington Bayley The Star Virus (agosto de 1970)
- 78537 SF Robert Sheckley The Status Civilization / Noions: Unlimited
- 79117 WE Tom West Sweetgrass Valley Showdown / Dean Owen Gun Country (1971)
- 79601 WE Roger Spellman Tall For A Texan / Big Man From The Brazos (1965)
- 79975 SF E. C. Tubb Technos / EC Tubb A Scatter of Stardust (março de 1972)
- 81237 SF Gordon R. Dickson Tempo para teletransportar / mundo de ilusão
- 81610 SF Donald A. Wollheim (como David Grinnell) Para Vênus! Para Vênus! / EC Tubb The Jester at Scar (março de 1970)
- 81680 SF John Jakes Tonight We Steal The Stars / Laurence M. Janifer e SJ Treibich The Wagered World (julho de 1969)
- 81861 WE Merle Constiner Guns At Q Cross / Tom West A cidade mais difícil do território
- 82101 WE Brian Garfield Trail Drive / Louis Trimble Trouble At Gunsight (1964)
- 82190 WE Harry Whittington, uma armadilha para Sam Dodge / Valley Of Savage Men (1965)
- 82435 WE Barry Cord The Coffin Fillers / Don T. Jenison Trouble On Diamond Seven (1972)
- 83360 WE Barry amarrou dois túmulos para um homem da lei / amigos mortais
- 86465 WE Don P. Jenison Zero Hour At Black Butte / Dwight Bennett Newton (como Clement Hardin) Sherriff Of Sentinel (1969)
- 86495 SF L. Sprague de Camp A Virgem de Zesh / A Torre de Zanid
- 89250 SF Marion Zimmer Bradley The Winds Of Darkover / John Rackham The Anything Tree (janeiro de 1970)
- 89301 SF E. C. Tubb Derai / The Winds of Gath (julho de 1973)
- 89590 WE L. P. Holmes Smoky Pass / LP Holmes Wolf Brand (1962)
- 93900 SF Ross Rocklynne The Sun Destroyers / Edmond Hamilton A Yank at Valhalla (março de 1973)
Referências
- Biblioteca de imagens Ace . Contém imagens da maioria das capas das duplas em todos os gêneros, bem como muitos dos títulos individuais.
- Bookscans . Contém várias imagens das capas do Ace.
- Corrick, James A. Double Your Pleasure: The Ace SF Double , Gryphon Books, 1989. ISBN 0-936071-13-3 . Um artigo histórico, seguido de uma lista de verificação dos SF Doubles, dando um histórico de publicação prévia do conteúdo de cada um.
- Thiessen, J. Grant Science Fiction Collector # 1 , Pandora's Books, 1976. Inclui a lista de verificação Ace Double.
- Thiessen, J. Grant Science Fiction Collector # 2 , Pandora's Books, data desconhecida. Inclui errata para lista de verificação em # 1.
- Tuck, Donald H. The Encyclopedia of Science Fiction and Fantasy: Volume 3 , Advent: Publishers, Inc., 1982. ISBN 0-911682-26-0 . Lista todos os títulos sf da ACE, individuais e duplos, publicados até 1968.
As seguintes referências não foram vistas:
- Jaffery, Sheldon Double Trouble: A Bibliographic Chronicle of Ace Mystery Doubles , Starmont Popular Culture Series no. 11, Borgo Press, 1987. ISBN 1-55742-118-8 .
- Jaffery, Sheldon Double Futures: An Annotated Bibliography of the Ace Science Fiction Doubles , Borgo Press, 1999. ISBN 1-55742-139-0 .
- Peters, Harold R. Science Fiction, Fantasy & Horror in the Ace Letter-Series Editions: A Collector's Notebook , Silver Sun Press, 1996.